点击这里联系客服李先生
李先生
点击这里联系客服胡小姐
胡小姐
成功添加到购物车

目前选购商品共0件合计:0.00

添加到购物车
正在添加到购物车……
你已经收藏过该商品
成功加入收藏

收藏成功!

您已收藏了1个商品, 查看我的收藏>>

加标签(最多可选3个)

    • 添加
    确定 取消 最多可选不超过三个标签 请至少选择1个标签 设置成功 请输入自定义标签名称! 标签由数字、字母、汉字组成 存在该标签的收藏商品,无法删除 请选择要删除的收藏标签
    • 分享:

    • 收藏此商品
    MTRJ FIBER OPTICAL LOOPBACK光纤回路器 单模 多模可选
    市场价:-
    售   价:15.00 - 25.00 请登录,确认是否享受优惠
    配送至:
    请选择配送区域
    免运费
    销量:0 评价:0
    颜色分类:
    数量:
    - 库存:40000
    • 立即购买
    • 加入购物车
    客服:
    点击这里联系客服李先生 李先生
    点击这里联系客服胡小姐 胡小姐
    服务支持:

    组合购

    组合价: ¥
    原价: ¥
    选择组合购商品规格

     

    光纤连接器(光纤跳线/尾纤)

    是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器影响了光传输系统的可靠性和各项性能。用于光纤间可重复插拔的连接器件,也称光纤活动接头。主要性能参数(及典型值)有:插入损耗(<0.5dB)、插拔重复性及连接器间的互换性(变化量500次)等。用于大容量高速传输系统时,还要求反射小。

    光纤连接器按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模和多模连接器,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤连接器;

    按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、D4、DIN、MU、MT等等各种形式。

    按光纤端面形状分有PC(包括PC或UPC)和APC;

    按光纤芯数划分还有单芯和多芯之分。

    光纤连接器应用广泛,品种繁多。

     

    产品特点:

    符合Telcordia GR-326-CORE标准

    低插入损耗,高回波衰减,高稳定性

    重复插拔特性好,互换性好

    采用标准金属零部件
    陶瓷插芯,PC,UPC和APC研磨
    可提供普通PVC,LSZH,OFNP,OFNR,TPU等不同颜色,不同外皮材料
    可提供G657A,G652D等不同纤芯光纤材料

     

    产品应用

    通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。

    有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备

    光纤传感器

     

    技术参数:

    项目

    测试条件

    单模

    多模

    光学特性

    插入损耗

    UPC

    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

    ≤0.2dB

    ≤0.3dB

    APC

    1310nm/1550nm

    ≤0.3dB

     

    回波损耗

    UPC

    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

    ≥55 dB

    ≥35 dB

    APC

    1310nm/1550nm

    ≥65 dB

     

    机械特性(附加损耗)

    冲击试验

    1.8高度,8次

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    振动试验

    10-60Hz,1mm全振幅

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    插拔寿命

    1000次以上

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    抗拉强度

    >100N

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    环境特性
    (附加损耗)

    高低温循环试验

    -25℃~ 70℃,2循环

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    高温试验

    80℃,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    低温试验

    -40℃,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    湿热试验

    40℃,90-95%RH,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

     

    模板保护代码0528